челюстная хирургия

12:47 03-10-2012 / Анна / Вязьма, обратиться

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к какому доктору мне надо обратиться?! Пять лет назад начала опухать нижняя челюсть слева, на данный момент явно наблюдается ассиметрия нижней части лица. левый челюстной сустав хрустит при открытии- закрытии. На последнем приеме стоматолога врач сказала, что похоже на артроз челюстного сустава. Теряю зубы! После депульпации через 1-2 года образуются кисты на всех депульпированных. На данный момент под коронками- тоже кисты. Ежегодно приходится удалять 1- 2 зуба, а в последнее удаление из лунки потек гной. Пыталась консультироваться с разными хирургами-стоматологами по поводу челюсти, но никто ничего дельного не сказал. Стоматолога посещаю регулярно, но не смотря на это- все время мучаюсь с зубами. Просто уже не знаю что делать и куда бежать..

Ответы

# 10:30 05-10-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Вас нужно обследовать более глобально-проверить эндокринологию(диабет,щитовидную железу и тд),сдать кровь на инфекционные маркеры.
# 23:42 13-12-2012 Полина, обратиться
Максим Александрович Барсаков,
Здравствуйте! У меня артрит артроз внчс пролечилась год назад проблем не было а сейчас начала лечить спину конкретно поясницу у меня грыжи дисков протрузии и тд назначили лечение ксефокам мидокалм и дискус композитум в уколах после него колоть алфлутоп. после трех уколов дискуса начал сильно болеть мой челюсной сустав два дня не колю. подскажите что делать дальше можно ли продолжать лечение дискус композитум или его лучше прервать и начать алфлутом. боли очень сильные а возможности попасть к врачу нет. подскажите пожалуйста что делать???? заранее спасибо