челюстная хирургия

23:25 10-10-2012 / нина / Лениногорск Татарстан, обратиться

Здравствуйте ! У меня дисфункция ВНЧС , заниженный прикус , повышенная стираемость зубов . Болел висок , ухо , нижний угол челюсти , особенно при пальпации.Внутри рта даже языком дотронешься в верхний или нижний угол -- больно. Где миндалины в горле вот уже почти 2 года там красновато все . И часто болит горло -- лор врачи ставят хронический фарингит и лечусь каждые 2-3 месяца антибиотиками и полосканиями ...Также постоянно болит челюстная кость сверху , прямо там в нёбе ... Лечили аппаратом Миотроник в Казани , потом носила пластмассовую капу 4 месяца , её каждые 2-3 недели подтачивали , понижали -- боли были намного меньше .Но потом началось жжение в полости рта , краснота и сняли протезы металокерамику и поставили временные из композита с учетом нового прикуса .Тоже были улучшения . Но сейчас , месяц назад , поставили временные протезы из пластмассы , они все треснули ... склеиваю корегой , что можно склеить, и ношу всего по 5-6 часов в день пока на работе . Но все боли опять вернулись -- опять болит сустав справа и слева тоже , все горло красное -- температура была опять . Пропила антибиотики , температуру сбили , а боли все также не проходят ... Да , делали и снимок сустава височно - челюстного и панораму лицевую - доктор сказал , что все нормально . Но болит , особенно вечером и ночью . А может это онкология ?

Ответы

# 11:43 11-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Нет, это артрит. Сделайте МРТ сустава, обратитесь очно на консультацию члх.
# 13:51 11-10-2012 нина, обратиться
Спасибо большое , МРТ обязательно сделаю .