челюстная хирургия

15:36 12-10-2012 / Елена / Красноярский край, город Шарыпово, обратиться

Здравствуйте.10 лет назад лечила верхнюю 6-ку, пройти каналы не могли и под действием лекарства и физ.лечения зуб в итоге как мне сказали стал резерцинен (кажется так).Поставили хорошую пломбу, на следующий день после лечения заболел или зуб или десна,обнаружила уплотнение в десне снаружи идущее к щеке, которое начиналось с 5-го зуба и продолжалось на 6-ой. Обратилась к врачу, сказали что на снимке есть киста, надо наблюдаться. В течении этих 10 лет между 6 и 7 зубом образовывался гнойный мешочек-при надавливании гной выходил. А вот 5 дней назад обратилась по поводу боли в десне, припухлость плотная начиналась от верхней 5-ки, далее шла на 6-ку, и между 6 и 7 зубом образовалось выпячивание, но гной не выходил. По снимкам была киста, зуб удалили, десну зашили. А вот над 5 зубом в десне снаружи и далее где переход десны в щеку это уплотнение не ушло - болит, и продолжение от этого уплотнения от 5 на 6-ку где десна со щекой соединяется так и осталось. Врач говорит это от швов и еще припухше все. Но ведь это же уплотнение было и до этого. Видимо доктор не хочет со мной далее заниматься, а мне уже и на глаз отдает. Помогите, что это может быть, как лечить, куда обращаться. Мысли всякие нехорошие лезут. Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 11:26 15-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Вам нужно сделать 3D KT, желательно дентальное.