челюстная хирургия

17:20 13-10-2012 / Анна, обратиться

Здравствуйте .я бы хотела с вами проконсультироваться.
21декабря 2011 года у меня был перелом скуловой кости со смещением.27.12.11 проведена операция металоостеосинтез скуловой кости слева.
Но дело в том,что у меня впал глаз левый,и щека осталась припухшей.Врачи говорят,что это посттравматическое осложнение.Я бы хотела узнать ,можно ли это как-то подкорректировать и из-за чего такое могло случиться???
Огромное спасибо за ответ.

Ответы

# 11:24 15-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Я так понимаю уже ответил на ваш вопрос. Это перелом орбиты, орбыта увеличилась в объеме, и глаз впал, откуда появилась диплопия. Устранять косметически(блефаропластика, липофиллинг) безсмысленно. Необходимо уменеьшить объем орбиты. Либо установкой титановой сетки и репозицией костей глазницы, либо введением костных аутотрансплантантов на место перелома. Правильный доступ трансконьюктивальный(без наружних разрезов).
# 14:10 15-10-2012 Анна, обратиться
да,доктор .я вам уже писала.дело в том,что в феврале деклали КТ головного мозга,но перелома орбиты не показало.я просто переживаю за то,чтобы не стало хуже.стоит ли это действительно оперировать.
# 17:17 15-10-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Других причин нет. Это теперь уже косметический дефект. Диплопия(двоение) со временем уйдет. А вот то, что один глаз более впалый и ниже другого не куда не денется, но и прогрессировать не будет.