челюстная хирургия

23:49 04-11-2012 / Ирина, обратиться

здравствуйте! мне в сентябре этого года удалили ретенирированный 3,3 зуб(он не вырос при смене молочного на постоянный),после операции мне сказали что у меня удалили достаточно много кости(т.к. зуб находился очень глубоко,и его корень был загнут)буквально через день после операции у меня воспалилась ранка,началось загноение,после выписки мне пришлось ходить на перевязки в поликлинику,буквально через две недели мне сказали что нужно делать еще одну операцию.мне поставили острый одонтогенный ограниченный остеомиелит слева,в стационаре хоть и сделали операцию,но сказали что ничего подобного у меня нет,мое старое воспаление просто не сошло,в итоге из поликлиники меня опять направили на операцию также через 2 неделе после второй выписки,но там меня просто отказались даже госпитализировать,сказали что все хорошо,на данный момент я просто не знаю куда обратиться,т.к. я уже несколько дней не могу жевать,у меня болит кость,воспаление в ранке еше есть,только сама рана закрылась,скажите что мне делать?

Ответы

# 02:44 05-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Сделайте 3D дентальное КТ челюстей и проконсультируйтесь у челюстно-лицевого хирурга.при подтверждении диагноза "хронический остеомиелит" показано оперативное лечение.
# 12:10 05-11-2012 Ирина, обратиться
я делала 3D дентальное КТ челюстей,при котором 2 стоматолога-хирурга говорят что у меня есть остеомиелит,а 2 челюстно-лицевых хирурга говорят что его нет
# 13:00 05-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
по вашему описанию жалоб смею предположить наличие хронического остеомиелита.Надо оперировать-чистить кость.
# 13:03 05-11-2012 Ирина, обратиться
спасибо доктор! буду добиваться движения наших челюстно-лицевых хирургов