челюстная хирургия

17:47 14-11-2012 / Анастасия… / Ростов-на-Дону., обратиться

Добрый день. Мне 26 лет. Поставили диагноз - болевая дисфункция ВНЧС справа. Сильная боль при открытии рта, рот практически не открывается, боль при жевании в районе уха. Сустав при движениях челюсти хрустит. Заключение после рентгена - артрит. Прописали сначала: цифран, нимесил, компресы из демексида + ультразвук с гидрокартизоном, увч и ддт. Во время лечения стало легче. После лечения боль вернулась. Ортодонт дал заключение, что неправильный прикус - и сказал вырывать 2 верхних зуба и ставить брекеты. Сегодня была у челюстно-лицевого хирурга. Сначала он мне сказал, что у меня АТЕРОСКЛЕРОЗ... В заключении написал артрозо-артрит внчс и и выписал ксефокам, мидокалм и траумель с. Но доверия этот врач не вызвал. Подскажите - насколько адекватны прописанные им лекарства моей проблеме. Что мне может помочь?

Ответы

# 14:07 15-11-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
к сожалению, лекарственная терапия дает временное облегчение. Дисф ВНЧС сложный диагноз , связан с неправильной функцией сустава. Этим занимаются гнатологи- но это очень редкие специалитсы на чтыке ортопедической стоматологии и остеопатии. На всю столицу наиидется не более 5 врачей разбирающихся в гнаологии. Если б медицина могла лечить проблемы суставов, то наши старики бегали трусцой.
# 18:57 08-12-2012 елена, обратиться
Анастасия…,
напишите мне alenca195785@rambler.ru у меня была аналогичная история может вам смогу помочь
# 06:40 11-12-2012 Евгений, обратиться
Ув. Анастасия!..Всё очень просто. Вот и всё лечение этого "сложного" диагноза =)

Если у Вас имеются незапротезированные участки в ротовой полости,вылечить ВНЧС вам не удасться, поэтому -

Первое - рациональное протезирование,а далее всё в комплексе:

Второе - щадящая диета(твёрдую пищу не кушать)

Третье - эластический бинт на катушке(на ночь) одевать как чепец,чтобы поддерживать нижнюю челюсть во время сна(хотя бы неделю попробуйте,ощутите результат)

Четвёртое - миомассаж,массаж жевательных мышц в области ВНЧС.

Пятое - купить гель Долобене или Диклоберл(втирать утром и вечером в область ВНЧС)

Шестое - физиопроцедуры: Ультрафонофорез с этим же гелем который вы втираете.(минимум неделю)

Седьмое - купить хороший НПВП (снимает боль,воспаление в суставе) например - Аэртал,Мовалис,Нимесил.
# 13:26 11-12-2012 елена, обратиться
елена, я болела так же как и вы рот открывался на 1см и полгода лечилась тем что приписывали вам была у всех врачей нашего с вами города потом от меня отказались все врачи и правда в москве я нашла врача он открыл мне рот и только после восстановления работы суставов перепротезирование позвоните мне не теряйте время зря врач челюстнолицевой хирург но очень занятой и очень востребован если надо то помогу и покажу свои снимки и результаты 89508505523
# 03:10 12-12-2012 Евгений, обратиться
Елена, пишите своё имя с большой буквы это раз.

Во-вторых, вопрос задала Анастасия,а не Елена.

И третье, Анастасии не нужен никакой "занятой" челюстно-лицевой хирург. Лечение ей уже назначено выше вашего сообщения.

Если у неё имеются незапротезированные участки в ротовой полости, ей нужен обычный врач-стоматолог-ортопед и остальные шесть пунктов комплексного лечения.
# 14:16 12-12-2012 елена, обратиться
Евгений, если вы врач зарегистрируйтесь и назначайте лечение, а я пишу потому что все пережила на своей шкуре что называется и многих видела в больнице вначале сустав лечат потом протезируют можно наверно в комплексе, мое лечение заняло почти два года, а потеряно было пол года лечением всякими пилюлями и слушанием советов некомпетентных врачей. Челюстнолицевых харургов в России практически нет только в москве несколько человек и в Новосибирске это те кто использует новые технологии в лечении.В ростове все обследование свелось к рентгену который толком ничего не показал и стомотологи говорили нормально,,... пилюли прогревания и всякая хрень только после МРТ суставов и томографии 3D D В МОСКВЕ поставили точный диагноз.... а пишу с ошибками ну чтож в данный момент это не главное просто хочется быстрей человеку помочь потому что знаю что это за болезнь
# 07:04 13-12-2012 Евгений, обратиться
"Челюстно-лицевых хирургов в России практически нет" - бред сивой кобылы. В каждом нормальном городе есть челюстно-лицевые хирурги.

"МРТ суставов и томография 3D" - ничего сверхъестественного, это современные методы обследования пациентов, диагноз можно поставить и после обычного рентген-обследования. Лечение болевой дисфункции ВНЧС давно известно и эффективно лечится.

"Моё лечение заняло почти два года" - абсурд, наверное за время лечения было потрачено столько, что можно было новенький автомобиль купить. Вас может быть и вылечили за два года(!!!), но ещё и красиво развели)
# 13:46 15-12-2012 Елена, обратиться
Евгений вы врач или просто так сочувствующий от нечего делать? И нтересно с какого города вы города?.А в москве я встретила 3 больных с моего города от которых в ростове оказались заслуженные врачи челюстники!!!! они даже не знали что можно эти заболевание лечить по квоте да денег ушло много но когда врач "заслуженный" не буду говорить фамилию в ростове говорит что сделает вас уродом и инвалидом.... хотя слава богу что врачи в ростове отказались...обычный рентген ничего не показал и лечили примочками а когда сделала МРТ то от дисков почти ни чего не осталось.....да к чему этот разговор
# 00:45 20-12-2012 Евгений, обратиться
Елена, я смотрю, что вы всем у кого проблемы с ВНЧС предлагаете свою помощь, якобы пережили "аналогичную" болезнь.
Вы хоть знаете сколько существует патологий связанных с ВНЧС???
А вы всех под одну гребёнку!..Всех в Москву на МРТ=)))
Не тупите. Не гоните людей в Москву. Уже во многих городах делают ваше волшебное МРТ.
# 17:45 20-12-2012 елен, обратиться
Евгений. я не якобы пережила ,а пережила.А Вы если врач то напишите что вы врач и какой врач и откуда.А МРТ делала в Ростове и надоумил сделать МРТ врач из Ростова но только сделать а дальше развел руками . МРТ не мое и оно не волшебное просто просто на нем отражается вся картина что произошло с суставами а на рентгене этого практически не видно. Согласна патологий с ВНЧС очень много но если бы мне вовремя подсказали куда обратиться то было бы лучше не было упущено время которое дало осложнения за время неправильного диагностирования и лечения Я никого не гоню в Москву это их право выбирать.
# 17:53 20-12-2012 Елена, обратиться
Евгений прочтите 14:07 15-11-2012 кмн Матвеев Константин он написал все правильно
# 12:56 22-12-2012 Инна, обратиться
Евгений, Анастасия пишет: "Сильная боль при открытии рта, рот практически не открывается, боль при жевании в районе уха".Вы назначаете лечение: "Первое - рациональное протезирование,а далее всё в комплексе". Ответье как можно протезировать рот если он не открывается если слепок снять как минимум надо рот окрыть на 15мм. Вы врач?
# 05:01 24-12-2012 Евгений, обратиться
Отвечаю: Для того, чтобы открылся рот существует внеротовая анестезия по Берше-Дубову.

Ещё вопросы будут?
# 13:37 24-12-2012 наталия, обратиться
Добрый день доктор! Если суставная щель правого ВНЧС сужена, головка нижней челюсти деформирована в ней определяются краевые костные разрастания, субхондральный склероз, краевые узуры. Слева головка ВНЧС деформирована, субхондрально в ней определяются мелкие узуры, склероз.
Диагноз деформирующий остеоатроз обеих ВНЧС.
рот открывается на 1см Можно ли открыть рот анестезией которую вы предлагаете?
# 13:42 24-12-2012 наталия, обратиться
К вам можно обатиться с этой проблемой?
# 03:14 27-12-2012 Евгений, обратиться
Наталия, в вашем запущенном случае лечение хирургическое (костная пластика)

Ещё вопросы будут?
# 12:22 31-12-2012 наталья, обратиться
Евгений,вы не ответили а как к вам попасть на прием
# 02:52 08-01-2013 елена, обратиться
наталья сама ты остеоатроз и не обеих а обоих ВНЧС тупая шлюха
# 12:45 09-01-2013 наталья, обратиться
Евгений вы не врач а санитар в морге
# 12:50 09-01-2013 наталья, обратиться
Евгений извините за ответ это не вам какой-то елене если это не вы ее прикрываетесь почему не пишите вы кто а диагноз переписан с МРТ
# 12:51 09-01-2013 наталья, обратиться
Евгений извините за ответ это не вам какой-то елене если это не вы ее прикрываетесь почему не пишите вы кто а диагноз переписан с МРТ
# 17:19 09-01-2013 Евгений, обратиться
Наталья, я санитар в морге, жду вас с нетерпением, до скорой встречи!
# 19:15 09-01-2013 наталья, обратиться
Евгений, придурок
# 04:42 14-01-2013 елена, обратиться
наталья у тебя изо рта хуями воняет не пизди не воняй
# 13:17 21-01-2013 наталья, обратиться
евгений какой вы"врач" все поняли
# 17:30 03-05-2013 Аноним, обратиться
У кого подобная проблема пишите на эл.почту annaokei@mail.ru я пытаюсь лечить ВНЧС, мне 25 лет, хрустит и болит сустав, пишите на эл почту, может как то советами друг другу поможем?
# 21:17 10-10-2018 Аноним, обратиться
Мой отзыв не опубликовали на сайте медотзыва, но я хочу всех предостеречь! Лечила у " врача" Кравченко Дмитрия Валерьевича дисфункцию ВНЧС. Кравченко мошенник. Не дай Бог попасть к нему. Все эти хваленые отзывы под копирку - его собственная писанина, что он якобы врач от Бога, мастер и таких больше не осталось. Нас, искалеченных Кравченко за 2016-18 годы 8 человек ( мне изветных) Никаких исследований перед лечением и контрольных мрт не делает, он очень самоуверен и на эту уверенность попались мы все. Никаких документов, чеков и соответственно ответственности этот врач не несет. Мы каждый заплатили около 1 млн руб. На вопросы о чеках и квитанциях вскипает и хамит и включает высокомерие, как будто вы его обваровываете. Когда другие врачи слышат о его способах лечения- постоянные уколы и мягкая шина - они в шоке, говорят что это не врач, а вредитель. Ни в коем случае не соглашайтесь на лечение у него, он крайне безалаберен, не аккуратный, самоуверенный. Не слышит пациентов, не берет на себя ответственность, все недовольные для него больные на голову
# 13:16 18-02-2019 Аноним, обратиться
Я ТОЖЕ ПРОШЛА ЛЕЧЕНИЕ ВНЧС У ДМИТРИЯ КРАВЧЕНКО! Это, товарищи, настоящий ад. Сначала была мягкая шина за 80 тыс! На этой шине диски уехали вперёд и стали без репозиции. После артороцентеза сформировался невправляемый вывих, челюсть ни в стороны, ни вперёд не двигается. Дмитрий Кравченко на это грубо отвечал, типа а зачем вам двигать? В результате за два года пошли спаечные процессы, остеоартороз из начальной стадии стал 3-й, синовит, ассиметрия щёк, проблемы с глотанием, слюнотечение, нарушенная дикция. Была молодой здоровой девушкой с всего лишь щелкающей челюстью, а стала инвалидом. А главное, таких как я десятки уже пострадавших. Мы все отдали в среднем за это лечение миллион. Без чеков, документов, гарантий. Зайдите в группу реальные пациенты внчс вконтакте.

И отдельное спасибо стоматологу Игорю Николаевичу Куницыну, который работает в этой преступной группировке вместе с Кравченко. Крайне неопрятный, необразованный и грубый врач, оставивший незапломбированными корни у 6 зубов! 2 зуба я уже потеряла. Таких цен на лечение, как у стоматолога Игоря Куницына, надо ещё поискать: раза в 2-3 выше чем в среднем по Москве!

Желаю от всей души, чтобы матери и жёны Дмитрия Кравченко и Игоря Куницына никогда не попали в руки таких непрофессионалов, циников и воров!
# 13:27 18-02-2019 Аноним, обратиться
Ещё добавлю об имплантах, поставленных Дмитрием Кравченко. После установки имплантов он вместе с Игорем Куницыным сразу же ставит постоянные коронки на постоянный цемент!!! Не дожидаясь их приживления. За эти 2 года у меня периодически возникали флюсы в местах установки. Сейчас я прохожу лечение у нормальных врачей, так меня чуть ли как не экземпляр кунсткамеры показывают доктора друг другу! Все импланты были установлены под очень странными углами, а их длина даже не доходила до кости, просто висели в десне. И на такие импланты были установлены высоченные коронки. А когда пошло отторжение имплантов, намертво приклееные коронки не давали им вылезти наружу. Как Кравченко не увидел такого??? "Полоскайте ОКИ, пейте нимулид" - вот что он отвечал.