челюстная хирургия

09:53 27-11-2012 / Николай / Елабуга, обратиться

Здравствуйте
В мае этого года я обратился к стоматологу с сильной пульсирующей болью в области нижнего коренного зуба, была высокая температура 38 и распухла челюсть со стороны коренного зуба (он у меня не до конца развит торчит наполовину уже четыре года) Меня долго гоняли по специалистам пока не стало совсем плохо рот открывался на сантиметр. Диагноз так и не поставили. В итоге обратился к платному специалисту в другом городе, тот сделал снимок и сказал нужно делать операцию по удалению участка кости, мне сделали прокол и откачали гной и вставили дренаж, также назначили антибиотики цефтриаксон внутримышечно десять дней. Диагноз поставил Амелобластома. Через несколько дней все прошло. Затем в августе появилась опять боль и температура 37.3 я пропил Линкомицин 10 дней. Сейчас опять 37.6 и легкое зжение в том же месте, видно процес опять пошел.
Уважаемые доктора, что мне делать сейчас? Операция будет через месяц, может посоветуете какие то процедуры, антибиотик? ведь подряд один и тот же антибиотик не рекомендуют...

Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 13:27 27-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Надо удалять 8 зуб и все пройдет.
# 16:26 27-11-2012 Николай, обратиться
Уважаемый Максим Александрович,
в раёне этого зуба кость сильно пострадала она тонкая так показывает кт(есть скриншот), удалять говорят рискованно. Что касается моего случая то глядя на снимок все врачи единогласно говорят операция. Сейчас вопрос скорей как максимально затормозить процесс разрушения, теми же антибиотиками, и процедурами
# 02:18 28-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Ну что за глупости!Если это действительно амелобластома,то ее необходимо удалять и находящийся рядом с ней зуб.других вариантов нет.
# 12:48 28-11-2012 Николай, обратиться
Уважаемый Александрович Барсаков,
зуб то мне и так сказали удолят и даже не один...
вопрос то даже не в этом, а в том какой антибиотик пить сейчас, чтоб до операции не распухло все и температуру снизить. Все это мне говорили три разных врача, в том числе профессор кафедры челюстно лицевой хирургии. Все они настаивали на том что после курса антибиотика 10 дней, я ложился на операцию...
# 11:51 29-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
А профессора вам не порекомендовали антибиотик?Принимайте амоксиклав 625 мг дважды в сутки 7 дней,предварительно проконсультировавшись с вашим врачом.
# 15:39 29-11-2012 Николай, обратиться
...Профессор назначил цефтриаксон десять дней по два укола в день, а зав.отделения челюстно лицевой хирургии, и зав. стоматологии линкомицин.
# 23:01 29-11-2012 Максим Александрович Барсаков, обратиться
Без комментариев!
# 00:58 30-11-2012 Николай, обратиться
Максим Александрович,
Спасибо за помощь.
# 16:03 30-11-2012 Николай, обратиться
Максим Александрович, еще вопросик, мог ли профессор оставить амоксиклав на послеоперационный период, ведь операцию делать будет именно он.
# 16:36 30-11-2012 Николай, обратиться
...хотелось бы ещё услышать ваше мнение по поводу операции, точнее морально к чему готовится, сохранится ли внешность, будут ли физические ограничения, мне 30, в жизни я люблю спорт от автогонок до полётов, а то от всего этого у меня сильная депрессия....