челюстная хирургия

09:01 03-12-2012 / марина / Благовещенск, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 22 года, у меня уже несколько лет щелкает челюсть при приеме пищи, сейчас стала "вылетать" даже если громко смеешься, потом начинается ноющая боль. Отчего это и как бороться?

Ответы

# 16:43 03-12-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
называется это спонтанный вывих челюсти. Лечится хирургически.
# 14:15 15-02-2013 Мария, обратиться
кмн Матвеев Константин,
Здравствуйте! мне 30 лет, восемь лет назад мне удаляли зуб и после этого у меня начала щелкать нижняя челюсть всегда когда я открываю рот, сейчас это уже не смешно, она щелкает, вылетает и постоянная ноющая боль. и даже когда сплю она может вылететь.
что мне делать и к чему быть готовой?
Спасибо.