челюстная хирургия

22:57 27-12-2012 / Анжелика… / СПб, обратиться

Здравствуйте! Мне 25 лет, у меня мезиальный прикус.Была на консльтации неск.врачей все сказали,что исправить можно только посредством операции+брекеты.Подскажите,пожалуйста,можно ли обойтись только брекетами?или методикой удаления задних зубов+брекеты?и еще маленький нюанс,на всех передних зубах у меня пломбы и штифты,при таких случаях ставят брекеты?возможно ли подправить прикус коронками,загнув нмного вперед нижние и выдвинув вперед верхние коронки?

Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 16:57 29-12-2012 кмн Матвеев Константин, обратиться
Здравствуйте, такие вопросы относительно коронок лучше решать очно с врачем ортопедом, видеть оттиски, ТРГ. Если у вас действительно мезиальный прикус- то скорее всего брекеты+оп. К пломбам замки фиксируются, даже к коронкам можно. Более того, скорее всего одночелюстной операции мало. Большая часть пациентов, приходящая на консультацию с жалобами на нижнюю прогнатию, после оценки ТРГ, c применением программного пакета Dolphin нуждалась в двухчелюстной корректировке, с пришлифовыванием бугров.
# 19:09 13-04-2013 Аноним, обратиться
Здравствуйте!мне 30 лет не давно поставила брекиты,у меня мезиальный прикус,есть гарантия что у меня исправиться прикус?4 зуб нижний удалили,Врач сказал что операция мне не поможет только брекиты.Так ли это?