челюстная хирургия

15:35 23-10-2002 / Аноним, обратиться

Спасибо за подробный ответ по поводу операции костного кармана. Как вы думаете почему мне уже назначен день операции.
Посоветуйте пожалуйста на что в процессе подготовке и операции мне следует обратить внимание. Существует ли хоть малейшая возможность того что в постоперационной ситуации у меня изменяться черты лица (перекоситься). Я не склона к панике просто хочеться узнать все возможные варианты. Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 08:10 24-10-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Вот почему Вам уже назначен день операции я не знаю, наверное Вы уже дали свое согласие. В процессе подготовки к операции необходимо прежде всего провести психологический тренинт и настроить себя на операцию, если Вы будете не настроены - лучше отложить. Необходимо уяснить себе, что эта операция необходима, и только она является решением проблемы. После операции черты вашего лица изменяться на короткое время (1- 2 дня) за счет неизбежного послеоперационного отека мягких тканей. Никаких нарушений функций не будет. период организации (формирования) послеоперационного рубца продолжается до 2- 3- х месяцев, только после истечения этого срока Вы увидите реальные результаты операции