челюстная хирургия

18:56 03-12-2002 / Татьяна, обратиться

Евгений Николаевич, это снова Татьяна по поводу извлечения инороднего тела. Спасибо большое за ответ. Цена меня устраивает, сроки также. Скажите, а как Вас найти? Чтобы я для себя записала все данные. Сейчас ситуация такая, 16 дней сижу с гипсом на левой ноге(лодыжка)Вот угораздило. И гайморова забеспокоила как три дня(а точнее сначала зуб 4, слева, единственный оставшийся. .. а дальше м\ к длиннющий мост. .. но это отдельный разговор и судя по всему тоже к Вам(я прочла о Вас в ординаторской: -)И вот сижу я вся в гипсе, ни к стоматологу, ни на снимок. .. а болит: -( Но я сильно подозреваю, что болит он от пазухи(во- первых там нечему больше болеть, он да 7, соединенных в мост, во- вторых когда я закапаю например Пиносол, зуб на какое то время затихает, в третьих именно из- за подобных болей мне благополучно удалили друг за дружкой все недостающие зубы, а "воз и ныне там": -(Так что для меня важно решить таки наконец эту загадку с несканчаемыми симптомами, хотя бы эпизодами и не дома(я из Кургана)Главное попасть в руки к профессионалу, не хочу обидеть местных врачей, но плачевный результат говорит сам за себя. Простите ради бога, опять я длинно.
Доктор, как попытаться утихомирить и гайморову, и зуб. Я не представляю КАК мне с этим огромным гипсом тащиться по льду и сугробам, а главное куда и к кому. Я тихонечко схожу с ума.

Ответы

# 08:52 04-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Татьяна, для начала необходимо провести курс противовоспалительной и десенсибилизирующей терапии. 1)гентамицин 80 мг. 3 раза в день внутримышечно, если нет возможности делать инъекции - любой антибиотик широкого спектра действия; 2)супрастин 1 таб. на ночь; 3)аспирин 0, 5 вечером после еды; 4)аскорутин 2 таб х 3 раза в день во время еды; 5)содовые ингаляции 2 раза в день и после закапывать в нос.
Ну а уж после снятия гипса - пожалуйста приезжайте, все вопросы решим.
# 08:54 04-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Да, Татьяна, забыл сказать - все мои координаты Вы увидите "кликнув" по моей фамилии в конференции.