челюстная хирургия

17:12 04-12-2002 / Светлана А.…, обратиться

Посоветуйте куда обратиться в Москве с ребенком 11 лет, третий месяц температура 37, 2- 37, 5 и увеличен подчелюстной лимфоузел или слюнная железа, кровь спокойная, обследование в области ничего не дало.

Ответы

# 18:42 04-12-2002 Александр…, обратиться
Светлана, точно такая же картина у моей дочери 11 лет, лечим уколами (антибиотики) уже неделю, температура почти не спала - 37. 5. Слышал по радио про вирус, от которого похожая картина и институт в Москве, но название из- за мобильника пропустил.
# 18:46 04-12-2002 Александр…, обратиться
Да, и лимфоузел под челюстью у ребенка сильно вырос, размером с детскую ладошку.
# 08:40 05-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Уважаемые Светлана и Александр у Ваших детей может быть проявление неспецифического лимфаденита, вероятнее вирусной этиологии (постгрипозный или герпетический). В Москве есть несколько учреждений, занимающихся детской челюстно- лицевой патологией - это ЦНИИС (ул. Тимура Фрунзе 16, детское отделение), МГМСУ (Стоматологический университет, ул. Долгоруковская 1) и Детский челюстно- лицевой Центр (подробнее на www. childface. webzone. ru)