челюстная хирургия

21:56 15-12-2002 / Лариса (И.Б. 31…, обратиться

Какая схема лечения при хроническом остеомелите лунки зуба? Предложена следующая: 1. Boswellia Plus
2. Red Clover 3. Co Q10 Plus (продукция фирмы NSP).
4. Нейромультивитамины. 5. Радиола розовая. Насколько эффективна эта (достаточно дорогостоящая) схема?

Ответы

# 11:18 16-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Лариса, совершенно непонятная для меня схема лечения хронического остеомиелита лунки. Где Вам это рекомендовали? У нас используются совершенно иные схемы - хирургическая санация очага воспаления с заполнением костной полости иодоформной турундой; проведение противовоспалительной терапии остеотропными антибиотиками (линкоцин, линкомицин); десенсибилизирующая терапия (супрастин и пр. ); дезагрегатная терапия (улучшение микроциркуляции крови).
# 21:13 17-12-2002 Лариса, обратиться
Доктор, спасибо за ваш ответ. А порекомендовали мне такую схему на отделении челюстно- лицевой хирургии Первого Мед. Института СПб.
# 08:44 18-12-2002 Торопов Е.Н., обратиться
Ну что сказать, Лариса, вероятно кто- то пишет диссертацию на эту тему.