челюстная хирургия

19:07 10-01-2003 / Олег, обратиться

То есть вставить силикон? А можно с помощью специальной конструкции, которая будет ее расширять?

Ответы

# 10:18 14-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Олег, а я и не говорил о силиконе. Операция реконструкции (расширения) челюсти и заключается в установке специального внутриротового аппрарата дистракционного остеосинтеза, который позволяет постепенно увеличить объем челюсти.
# 21:49 14-01-2003 Олег, обратиться
А сколько это будет стоить? Насколько безопасно?
# 21:54 14-01-2003 Олег, обратиться
А сколько стоит такая операция? И безопасна ли она?
# 08:31 15-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Олег, такая операция стоит около 3500 евро, никакой опасности кроме послеоперационных неудобств ввиде отёка мягких тканей в течение недели.
# 18:31 15-01-2003 Олег, обратиться
А сколько по времени надо носить эту конструкцию и как она выглядит?
# 15:48 16-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Олег, сколько будет стоять конструкция зависит от того на сколько нужно "вытянуть" челюсть, иногда до 3- х месяцев, при условии, что Вы можете посещать один раз в неделю клинику, или у Вас на месте есть опытный хирург- стоматолог, который может выполнять наши рекомендации. Но возможен и вариант, когда конструкция не ставиться, а установленный в правильное положение фрагмент челюсти скрепляется с другой челюстью назубными шинами и ношение таких шин - 30 суток.
# 18:20 16-01-2003 Олег, обратиться
А можно челюсть расширить?
# 11:31 20-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Да