челюстная хирургия

21:28 10-01-2003 / Женя, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Подскажите, пожалуйста, по вашему ли профилю следующие вопросы:
1. В течение года боли в шее при поворотах и наклонах с одной стороны, шея плотная и припухшая под ухом, от угла челюсти сантиметра на 4 вниз, прощупываются узелки, с другой стороны такого нет. Немеет щека.
2. На языке появился беловатый узелок, небольшой, не болит, немного увеличивается, уже месяц существует. Нужно ли это показывать? (с учетом стажа курения - 14 лет)
Если это к вам, то не подскажите - куда лучше обратиться в Петербурге.
Спасибо.

Ответы

# 10:12 14-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Да, Женя, необходим осмотр челюстно- лицевого хирурга. В Питере с этим вопросом лучше обратиться на кафедру челюстно- лицевой хирургии 1- го мединститута (ул. Л. Толстого, 6)