челюстная хирургия

10:43 12-01-2003 / Ирина, обратиться

Посоветуйте пожалуйста! Уже четвертый день как мне вырвали последний снизу зуб. Сразу после того как лекарство перестало действовать у меня появилась резкая пульсирующая боль в виске с той стороны где был зуб. После этого не могу уже четыре дня без анальгетиков. Что делать? Мне давали специальный укол чтобы не было крови.

Ответы

# 10:07 14-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Ирина, необходим осмотр, дело в том что причиной ранних болей могут быть несколько причин - развитие травматического неврита нижнелуночкового нерва в результате анестезии или в результате повреждения при удалении, проявление острого артрита височно- нижнечелюстного сустава, как следствие перерастяжения его капсулы и наличие пульпитного зуба по соседству с удаленным или его антагониста. Необходимо разобраться.