челюстная хирургия

19:05 13-01-2003 / Надежда, обратиться

Здравствуйте! Мне 34 года, у меня неправильный прикус, обратилась к специалисту меня направили к челюстно- лицевому хирургу, объяснив что у меня верхняя челюсть осталась в размере на уровне подростка, средняя часть лица немного впалая и нижние зубы заходят на верхние. Что могло вызвать остановку роста челюсти и возможно ли исправить это нарушение. Заранее благодарна.

Ответы

# 10:03 14-01-2003 Торопов Е.Н.…, обратиться
Надежда, как правило задержку роста челюсти вызывают ранние удаления молочных зубов, но это может быть и врожденная патология строения челюсти. Для того чтобы исправить положение приходится делать реконструктивные костно- пластические операции. Обращайтесь.
# 13:22 14-01-2003 Надежда (И.Б. 3…, обратиться
Спасибо за ответ. Я очень хотела бы исправить этот недостаток, хотелось бы узнать насколько опасна и сложна эта операция. Если можно опишите подробнее.
# 14:09 14-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Надежда, операция реконструкции верхней челюсти относится к средней степени сложности. Суть операции состоит в остеотомии, т. е. отделении переднего участка челюсти, фиксации на костных фрагментах внутриротового аппарата дистракционного остеосинтеза и постепенном (в течение 2- 3 месяцев) выдвижении с помощью этого аппарата фрагмента в правильное положение (1 мм в неделю). Второй метод - между фрагментами костной ткани имплантируется взятая из подвздошной кости костная вставка, челюсти связываются между собой в правильном положении на месяц. Сложность этих операций и в том, что в 60% случаев приходится делать и пластику дна полости носа.
В отношении опасности - не опаснее, чем сделать гайморотомию. Неприятности - значительный послеоперационный отек лица, с которым мы успешно боремся медикаментозно.
# 14:18 15-01-2003 Надежда (И.Б. 3…, обратиться
Огромное спасибо за ответ! Как можно попасть к вам на прием, я живу в Кишиневе, какое время мне нужно будет находиться в Москве, и какую приблизительно сумму мне нужно будет взять с собой?
# 09:08 16-01-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Надежда, время пребывания в стационаре - 20 дней, стоимость пребывания 70 евро в день, стоимость операции 2100 евро, но возможны и скидки. Мои координаты увидите "кликнув" по фамилии.