челюстная хирургия

19:49 19-03-2003 / Левон, обратиться

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста как бороться с невралгией тройничного нерва после удаления нижней восьмёрки? Адские, нестерпимые боли. Лунка чистая, не инфецированная. Температуры нет. Испробовали все средства, помогает только мандибулярная анестезия.

Ответы

# 20:11 29-03-2003 Екатерина…, обратиться
Комплекс витаминов группы В, богатая белком диета, компресс на область димексид: новокаин= 1: 3 на 20 мин, можно подключить физиотерапию, при отсутствии противопоказаний. .. А вообще это надолго
# 13:58 01-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Левон, скорее всего у Вас не невралгия, а посттравматический неврит нижнелуночкового нерва, но нельзя и исключить ограниченный остеомиелит нижней челюсти. И в том и в другом случае мандибулярная или другая проводниковая анестезия снимут боль. Необходим осмотр.