челюстная хирургия

16:29 20-03-2003 / Ольга, обратиться

Поделитесь, пожалуйста опытом лечения гамартом. В 10 месяцев у ребенка удалена кавернозная гемангиома из правой щеки. гистологически подтверждена, но во втором препарате - гамартома. Через 3 месяца - рецидив опухоли. К кому обратиться?

Ответы

# 13:54 01-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Ольга, вовсе непонятен диагноз, вероятно имеется ввиду гематома? Если так, то это просто кровоизлияние в ткани. А вот лечение гемангиом сложное, и чем они больше по площади, тем сложнее. Только иссечением их положительного результата не всегда удается добиться, часто необходимо делать склерозирующую терапию.
# 21:32 06-04-2003 Торопов Е.Н. (И…, обратиться
Имеется в виду именно гамартома как гистологический диагноз второго микропрепарата, в первом - подтверждение кавернозной гемангиомы, что и видели хирурги, и сейчас по данным ЯМРТ - рецидив гемангиомы, а при пересмотре стекол - подтверждены оба диагноза. На склерозирование мы ужепошли, а вот если это все же гаматрома? Сколько еще наркозов?
# 07:10 06-04-2004 Михаил, обратиться
Добрый день! "кавернозная гемангиома нижней зоны лица"- такой болезнью страдает молодая девушка в возрасте 22 лет с самого рождения. Нам бы очень хотелось узнать: где можно излечить эту болезнь. Есть информация (правда не достоверная) будто- бы в Японии или США занимаются такими проблемами, а есть ли у нас в Москве (РОССИИ)такие медучреждения? На какое либо милосердие мы не расчитываем- знаем что это стоит больших денег. Сумма в размере около 10. 000$ имеется и постоянно растет. Не сочтите за труд ответить: в какой именно стране занимаются именно этой проблемой "кавернозная гемангиома"? И можно ли ее реально вылечить (может быть вы знаете таких пациентов). И сколько примерно может стоить такая операция?
С нетерпением ждем Ваших ответов. Школа- интернат № 40 klaps@bk. ru