челюстная хирургия

17:55 01-04-2003 / Евгения, обратиться

Евгения 13 март 2003 09: 20: 50
Здравствуйте! Два месяца назад у меня был камень в левом слюнном протоке, и связанный с этим лимфоденит. Камень удалили, лимфоденит прошел, но недавно я заметила, что с левой стороны теперь слюноотделение более интенсивное чем с правой (особенно при нажатии на лимфоузел). Это заметно только если обращать внимание, но все- таки: с чем это может быть связано и нужно ли по этому поводу беспокоиться?

Ответы

# 11:49 02-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Евгения, повышенное выделение слюны какое- то время может происходить после устранения препятствия и беспокоится по этому поводу не стоит. Да и нажимаете Вы не на лимфоузел, а на железу.