челюстная хирургия

22:26 02-04-2003 / Aлла, обратиться

Здравствуйте. Я была ранена случайной пулей на остановке автобуса работником милиции. Последствия ранения: перелом челюсти. с потерей части правой верхней челюсти , кроме того остался в лицевой части сердечник пули, на уровне 3- 4 шейного позвонка находится пуля. Сейчас, спустя 10 лет, обратилась к врачу - стоматологу, так как при открытии рта усиливается боль с левой стороны в области сустава челюсти. Он мне назначил уколы дексометазон. Подскажите мне, пожалуйста, можно лм применять это средство в моем случае. Или Вы можете посоветовать мне другие препараты. Если нужны дополнительные сведения, я могу их выслать. Спасибо.

Ответы

# 12:20 04-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Алла, дексаметазон - гормональный препарат, обладающий противовоспалительным действием, но назначают его тогда, когда необходимо снять острое воспаление и то под прикрытием других препаратов. А так, чтобы просто "поколоть", не рекомендую. Вообще- то надо разобраться с тем, что у Вас есть. Для этого поподробнее опишите (можно на мой E- mail) характер болей, когда они возникают, если есть возможность сканируйте и вышлите рентгенснимки.