челюстная хирургия

13:25 10-04-2003 / Юлия 20 Лет.…, обратиться

Доктор, у меня проблема с суставами челюсти: не могу держать открытым рот даже в течение нескольких минут. Начинается дикая боль и сводит суставы. Если просто открыть рот и все, то болеть начинает немного позднее, а если при этом не закрывая рот двигать челюстью, то боль начинается практически сразу. Например, у стоматолога сидеть очень сложно, начинается дикая боль от того, что рот долго открыт. Если с закрытым ртом двигать челюстью из стороны в сторону, то слышен щелчок в правом суставе. Началось это достаточно давно, возможно, из- за травмы, поскольку в школе занималась каратэ. С суставами вообще проблемы есть: переболела ревматоидным артритом в 2 года, потом в 17 было обострение. Сейчас, правда, все в норме. . Подскажите, как это лечить.

Ответы

# 13:21 11-04-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, у Вас признаки острого (возможно инфекционного или ревматоидного) артрита височно- нижнечелюстных суставов. Показано стационарное лечение.