челюстная хирургия

14:39 30-07-2003 / Жанна, обратиться

Добрый день, Евгений Николаевич! У меня на обеих щеках+ нижняя губа - по линии смыкания зубов образовалась полоса белого цвета, с бугорками в районе задних зубов, Мягкой консистенции, без ороговевшего слоя (парадантолог говорит, что это не лейкоплакия), на Языке по бокам - образовались бугорки, опухоли белого цвета и под языком какие- то мелкие наросты. По рекомендации парадонтолога обратилась к эндокринологу - патологий в эндокринной системе не обнаружено, глюкоза крови - 4, 1 - 4, 81 ммоль/ .. Мучаюсь уже 4- 5 месяцев. Наблюдается (но не всегда) - сухость во рту, боль уголков рта, язык постоянно в каком- то налете. В ноябре поставила коронку - внешняя сторона пластмасса. Страдаю аллергией (один раз долго лечила отек десны, на какой- то хим. препарат в цементном составе - ставили железную коронку. На что - не установили). Что Вы порекомендуете в этой ситуации? Что это и отчего это может быть?
Мне 32 года, курю.

Ответы

# 16:30 30-07-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Жанна, ответил Вам на Е- mail
# 01:16 04-01-2014 Елена, обратиться
Торопов Е.Н.Здравствуйте,где-то с год назад под языком на нижней десне ближе к основанию языка появилось шершавое пятно сейчас оно увеличилось до диаметра 1 см,обращалась к стоматологу сказал,что это не его заболевание ,подскажите,что это,и к кому обратиться.Заранее благодарна.