челюстная хирургия

14:06 28-08-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор! Очень хотелось бы узнать мнение высококвалифицированного специалиста. Хотела бы удлинить верхнюю губу (где- то на 5 мм? ), т. к. из- за этого недостатка страдает десна над верхними зубами. Расскажите, пожалуйста, насколько сложна эта операция: можно ли задеть какой- нибудь лицевой нерв, после чего перекосится улыбка, какого размера делается разрез, как долго это все заживает? Есть ли способы растянуть верхнюю губу без операции, если можно, то какими. Громадное спасибо за ответ!

Ответы

# 15:39 28-08-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наталья, необходим осмотр. В большинстве случаев необходимо ортодонтическое лечение (изменение положения зубов) и только в 10% встречается истинная микрохейелия (короткая губа). В зависимости от степени выраженности микрохейелии применяются разные методики увеличения губы, от терапевтических до хирургических. Необходим осмотр.