челюстная хирургия

16:25 31-08-2003 / Artur, обратиться

Artur 31 август 2003 13: 13: 58 Zdravstvuyte doktor mne 32 Stradau uze dva goda Pervie simptomi bili komok v gorle. Prodolzalos okolo 3 mesazev, zatem posle tomogrammi i rentgen snimkov Postavili diagnoz dvustoronniy gnoyniy kistoidni gaymorit, sdelali prokoli Seychas zaluus na postoyannie videleniya slizi iz nosa(po vidimomu)v gorlo, tolko otharkivau tut ze nabegaet snova, takze chuvstvuu davlenie pod chelustiu(vozmojno limfouzli) i uze kak pol goda bespokoyat ushi. Vse vremia cheshutsa, kogda chichu nos proishoit hrust v ushah est silnaya razdrajennost, chastaya golovnaya bol, sovsem ne terplu gromkih(kak mne kajetsa) zvukov, poslednee vremia est chuvstvo zalozennosti v ushah LOR vrach skazal chto sinusit u menia uze proshol, a to chto u menia seychas Hronicheski nasalfaringit Skazal poloskat nos soliu s sodoy kajdiy den, chto i delau no nichego ne prohodit, vse eto tianetsa dva goda Bil tak ze u nevrologa, gematologa, chelustnogo hirurga- nichego ne nashli Na segodniashni den simptomi takie Postoyanno stekaushaya makrota v gorle, Chuvstvo raspirauchego davleniya pod chelustiu po moemu v meste limfouzlov ili slunnih zelez s otdachey v ushi. Shuvstvo zalozennosti ushey, chuvstvitelnost k lubomu shumu. I eche odno
mogut li takie boli vozniknut iz za retenirovanih sverhkomplektnih zubov v verhney i nijney chelustah Posovetuyte pozalusta chem i ot chego lechitsa. Spasibo zaranee

Ответы

# 08:47 01-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Артур, очень трудно советовать и ставить заочно диагноз в таких случаях как Ваш. Вы живете за границей и Вас не посмотришь. Для начала - у Вас имеются признаки подчелюстного хронического сиалоаденита. Необходимо радиоизотопное исследование функции слюнных желёз. Возможно что есть и проявление околоушного сиалоаденита. Возможно всё это является сиалозом, тогда объяснимо чуство дискомфорта в ушах. Дополнительный вопрос - нет ли сухости в полости рта? и нет ли сухости глаз и носа?
# 12:41 01-09-2003 Аноним, обратиться
f
# 12:58 01-09-2003 Artur, обратиться
Zdravstvuyte doktor. Spasibo za otvet
Suhosti v polosti rta i suhosti glaz i nosa net
Sostoyanie za den meniaetsa mnogo raz. No kak tolko
nachinaetsa davlenie pod chelustiu v to je vremia
idet reakziya na ushi i obratno. Chuvstvuyu zalojennost i davlenie v ushah, no slishu horosho
Kogda mil nos soliu(ot faringita) bil hrust v ushah, izredka chuvstvuyu pod chelustiu pokalivanie
Chelustnoy hirurg naznachil fizioterapiu. Poka rezultata net. Bilo tak je podozrenie na troinichni nerv no ne podtverdilos
Mesaza tri nazad chuvstvoval raspiranie na podborodke, verhney chelusti, noyushaya bol vseh zubov, potom ushlo(izredka poyavliayas)Ostalos tolko davlenie pod shelustiu s otdachey v ushi
S uv. Artur
# 13:32 01-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Больше похоже на подчелюстной сиалоаденит, и боль в этом случае может отдавать в ухо. Но есть и симптоматика дисфункции височно- нижнечелюстного сустава (TMJ)
# 13:58 01-09-2003 Artur, обратиться
Zdravstvuyte Евгений Николаевич
Esli eto tak kak vi pishite, est li lechenie
ot etih bolezney. I na skolko eto mojet bit uspeshno ?
# 08:23 03-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Артур, и то и другое лечится, а метод лечения и успех зависят от степени поражения.
# 09:39 03-09-2003 Artur, обратиться
Евгений Николаевич, zdravstvuyte
Mozet li eto bit pohoje na
NICO (Neuralgia Inducing Cavitational
Osteonecrosis)
# 13:48 03-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
А что, это подтверждено рентгенологически?
# 16:00 03-09-2003 Artur, обратиться
Net ne podtverzdeno, eto moi kopaniya v E- net
tak kak nevrolog TRIGEMINAL NEURALGIA ne podtverdil i zakluchil ATYPICAL FACIAL PAIN i simptomi pohozi na NICO
Chelustnoy hirurg, u kot ya bil smotrel panoramni snimok zubov godichnoy davnosti, skazal
chto retenirovannie sverhkomplektnie zubi v verhney(2) i nizney(3) chelustah vradli mogut prichenit bol. skazal chto eto moget bit zakreposhenie mishz. Napravil menia na fizioterapiu- nagrevanie
Vozmozno sledovalo zdelat noviy rentgen snimok ili tomogrammu ? Ya ponimau chto ne mogu sovetovat
vrachu kak menia lechit, prosto ya ustal ot etoy tupoy daviachey boli otdaushey v ushi(1. 5 goda)
Pozalusta, posovetuite kakie proverki mne nuzno
proiti chtobi tochno opredelit chem ya bolen
Spasibo Artur
# 16:03 03-09-2003 Artur, обратиться
Net ne podtverzdeno, eto moi kopaniya v E- net
tak kak nevrolog TRIGEMINAL NEURALGIA ne podtverdil i zakluchil ATYPICAL FACIAL PAIN i simptomi pohozi na NICO
Chelustnoy hirurg, u kot ya bil smotrel panoramni snimok zubov godichnoy davnosti, skazal
chto retenirovannie sverhkomplektnie zubi v verhney(2) i nizney(3) chelustah vradli mogut prichenit bol. skazal chto eto moget bit zakreposhenie mishz. Napravil menia na fizioterapiu- nagrevanie
Vozmozno sledovalo zdelat noviy rentgen snimok ili tomogrammu ? Ya ponimau chto ne mogu sovetovat
vrachu kak menia lechit, prosto ya ustal ot etoy tupoy daviachey boli otdaushey v ushi(1. 5 goda)
Pozalusta, posovetuite kakie proverki mne nuzno
proiti chtobi tochno opredelit chem ya bolen
Spasibo Artur
# 08:51 04-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Артур, вот теперь более понятно. Ретинированные зубы могут давать, да ещё как, такую симптоматику. Если есть возможность, вышли на мой Е- мэйл панорамный снимок.
# 09:18 04-09-2003 Artur, обратиться
Dobroe utro Евгений Николаевич, snimok vislan
Togda kak obiasnit chto eti zubi ranee ne davali
o sebe znat(t. e. ne bilo nikakoy boli)
Oni je uje bili s rogdeniya ili oni prodoljaut
rasti?
# 11:00 05-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Они продолжают расти, и в данный момент, говоря языком философии - "количество перешло в качество"
# 09:35 07-09-2003 Artur, обратиться
Dobroe utro Евгений Николаевич.
Mojet li bit chto do kakogo to momenta oni budut
rasti i perestanut i togda boli uydut ?
Mogut li oni rasti po prichine radiazii. Ya rodom
iz Kieva. Kogda bila Chernobilskaya avariya mne bilo 14 let ? Vislal vam eche odin svejiy snimok x- ray
Spasibo