челюстная хирургия

00:18 04-09-2003 / Евгений, обратиться

Доктор, моему брату 17 лет. Для того, чтобы выровнять зубы на нижней челюсти, необходимо поставить "брекет- систему" (кажется, так называется). Ортодонт советует удалить один из абсолютно здоровых передних зубов, чтобы все остальные поместились после выравнивания. Можно ли это делать, не будет ли плохих последствий? Обязательно ли выравнивать зубы одновременно на двух челюстях?
Спасибо.

Ответы

# 08:53 04-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Да можно. Выравнивать необходимо обновременно на двух челюстях, дабы они встали в правильный прикус.