челюстная хирургия

21:55 08-09-2003 / Алена, обратиться

Здравствуйте! В воскресенье мне удалили зуб - нижнюю 4- ку, точнее, то, что от него осталось - корни и подгнившие кусочки. Боль до сих пор не прошла, ноющая, отдает в ухо и на всю левую сторону челюсти, немного в шею но в общем, вполне терпима. Есть небольшая температура (37- 37, 2), общее состояние - небольшая слабость. Связано ли это просто с тем, что был воспалительный процесс на корнях? У меня к тому же обострение хронического фарингита. Ранка срастается хорошо, чистая. Завтра, конечно, пойду к врачу (советовали на всякий случай сделать снимок после удаления, но в выходной не работал рентгенкабинет). Но пока - ничего страшного? Я боюсь, что инфекция за ночь разойдется по организму. Извините за мою мнительность. Заранее спасибо!

Ответы

# 08:05 09-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Инфекция за ночь не разойдется по организму, но контрольный рентгенснимок необходим. Если нет ангины с этой же стороны, то нужно думать о продолжающемся воспалении в челюсти.
# 12:23 09-09-2003 Алена, обратиться
Спасибо!