челюстная хирургия

23:02 24-09-2003 / Ольга (И.Б. 437…, обратиться

2 недели мучалась с нижним левым зубом мудрости. оказалось, что нижняя десна около 8- го зуба воспалилась, появилось небольшое нагноение. доктор разрезал, но причину постоянного воспаления щеки и десны не установил. через 2 дня та же самая боль, я пришла на осмотр, врач посмотрел и сказал, что нагноение и воспаление происходит от соприкосновения верхнего 8- го с нижним 8- м. посоветовал устранить причину боли. удалили два этих зуба. делаю прогревания "биоптроном", ещё делают перевязки. капаю маслом облепиховым. волнует вот что. в течение дня "обеззубленные" места не болят, почти всю ночь ведут себя спокойно, а под утро, часов 4- 5 начинается адская боль, - не знаю, то ли ложусь на эту "больную сторону", и без таблетки кетанова или темполгина заснуть невозможно. что делать? это мучает уже дня 304.

Ответы

# 09:40 25-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Обратитесь ещё раз к врачу, возможно это продолжение воспалительного процесса в костной ткани (лунке удаленного зуба)