челюстная хирургия

11:33 25-09-2003 / Валерий (И.Б. 4…, обратиться

Здравствуйте Доктор. В результате драки получил перелом восходящей ветви скуловой кости слева с вдавлением в проекцию орбиты глазницы. Сделали операцию по впралению кости. Беспокоюсь за зрение. Посоветуйте пожалуйста, может ли в результате перелома наступить атрофия зрительного нерва. Глаз видит нормально, но по утрам происходит слипание. Происшествие случилось 10. 09. 03. Очень жду Вашего ответа.

Ответы

# 08:27 26-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Валерий, атрофии зрительного нерва не произойдет. Если нет двоения в глазах, то все сопоставлено нормально. Отечность по утрам объясняется послеоперационным отеком, который сохраняется до месяца с момента операции.