челюстная хирургия

12:14 26-09-2003 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
У меня 2 года назад появиласьна нижней губе гимангиома. Она произвольно то увеличивается и начинает мне мешать, то уменьшается, но все равно ее очень заметно. Мне за 50 лет и я страдаю варикозным заболеванием ног и вообще плохие сосуды.
Посоветуйте, пож- та, надо ли удалять ее в моем случае. Визуально мне бы хотелось от нее избавиться, но боюсь, что спровацирую появление других образований. Как бы не сделать хуже.
С уважением

Ответы

# 12:25 29-09-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Наталья, я думаю что образование необходимо или удалить или провести его склерозирование (это решается при осмотре). Эти процедуры не спровоцируют другие заболевания.
# 14:25 30-09-2003 Наталья, обратиться
Спасибо большое за ответ. А что такое склерозирование и куда с этим обратиться?