челюстная хирургия

05:27 10-10-2003 / Аноним, обратиться

Помогите пожалуйста! У меня еле открывается рот, так, что расстояние между верхними и нижними зубами всего 1. 5 см. Когда я пытаюсь увеличить это расстояние, испытываю сильную боль, и ничего не получается, как будто что- то заклинило. Это случилось вчера, и до сих пор не проходит. Также. Боль с левой стороны нижней челюсти при жевательных движениях. Трудно взять что- то в рот, невозможно есть фрукты. Что это может быть, ведь у меня не было никакой травмы? Кстати, раньше бывало иногда возникал легкий хруст при жевании пищи в момент расхождения челюстей, но он быстро проходил. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы

# 10:19 10-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Вероятнее всего острый артрит височно- нижнечелюстного сустава, но точно сказать можно только после осмотра. Если живете в Москве - подезжайте.