челюстная хирургия

13:50 15-10-2003 / Юлия (И.Б. 4436…, обратиться

Добрый день!
Помогите с такой проблемой. У меня "щелкает" нижняя челюсть при открытии рта или отвода в сторону. Никакого физического дискомфорта это мне не доставляет, но общаться с людьми стало проблематично, т. к. "щелчки" достаточно громкие. Это все началось после удаления зуба, он был очень сложный (корень имел крючкообразную форму), после удаления у меня на лице образовались синяки и порванная губа (врач челюсть держал: ))). Подскажите что это может быть, как это лечится и где можно произвести необходимые процедуры, и сколько это стоит. Заранее благодарна.

Ответы

# 08:57 16-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Юлия, это самая большая проблема - лечение дисфункции височно- нижнечелюстного сустава. В Вашем случае в первую очередь необходимо обследование (компьютерная томография, иммунный статус, наличие специфических белков и пр. ), а потом уже определять как это можно вылечить. Иногда требуется артроскопическая операция. Стоимость обследования, например в нашем отделении, стационарно 450$ . артроскопическая операция от 300 до 500 $ . Терапевтическое лечение (если операция не требуется) 350 $ .