banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

20:51 23-10-2003 / Елена, обратиться

Уважаемый доктор!
У моего сына (2, 5 мес. ) врожденная деформация правой ушной раковины: верхняя часть как- будто приплюснута или свернута, оно чуть- чуть более отставлено от головы, чем левое, а вот мочки симметричны, и выглядит ушко как- будто мятым чуть- чуть). Врачи детской поликлиники говорят, что все это ерунда (и ни такое сечас исправляют) и толком ничего не объясняют и никаких направлений никуда не дают. Хотелось бы понять, как оптимально верно подойти к вопросу устранения этого дефекта у малыша: какие консультации получить и когда (например, ЛОР, хирург и т. п. ) какой возраст наиболее оптимален для операции. Я понимаю, что сейчас, возможно об этом говорить рано, просто не хотелось бы упустить время. Заранее спасибо.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:39 24-10-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Я думаю, что беспокоиться пока нет смысла, посмотрите что будет через года, полтора.
# 20:29 28-11-2003 Профессор Лопат…, обратиться
Елена У Вашего ребенка имеется порок развития ушной раковины. В настьоящее время в мире операции реконструкции ушных раковин выполняют обычно в возрасте 7 лет. Но часто недоразвитие уха может сочетаться с недоразвитием нижней челюсти, поэтому Вам необходима консультация челюстно- лицевого хирурга. Кроме того у ребенка может быть недоразвита полость внутреннего уха, что можно установить только при специальном обследовании - компьютерной томографии. В любом случае Вы можете обратиться за помощью в отделение черепно- лицевой хирургии Российской детской клинической больницы. тел для справок (095) 936 9132 или 936 9332

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru