челюстная хирургия

07:55 02-12-2003 / Yuristi, обратиться

Двустронний перфоративный гайморит, хронический остеомелит . операции не дают ре6зультата

Ответы

# 14:07 02-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Какие операции Вам делали и когда? Чем обоснован Ваш диагноз хронического остеомиелита?
# 15:06 30-09-2010 Гарипова З.Х.…, обратиться
Шёл воспалительный процесс (в верхней челюсти, псле удаления зуба, длилось 8-9 лет). поехала на консультацию в Уфу.Сказали нужно сделать ревизию, 21 июля сделали операцию краевая резекция в/челюсти, гайморотомия слева под общи обезбоилванием, с диагнозом фиброзная дисплазия вехней челюсти.Предположительный диагноз хронический остеомилит. Через 2 месяца после выписки челюсть стала беспокоить опять: шум в ушах, тянущее чувство в области челюсти, немного воспалилась оперированная область (верхнее нёбо), опять чувствуются шейные лимфоузлы. 10 дней проколола линкомицин (как в больнице после операции), немного успокоилось. Вопрос:"есть ли еще какие способы (мед фито терапии) для лечения этой болезни?