челюстная хирургия

17:58 09-12-2003 / Виктория…, обратиться

Ну, что же мне делать Евгений Николаевич? Вы мне писали, что по электромиографич. данным, цитирую Вас "Действительно слева снижены все
миостатические потенциалы. " Что же мне делать- то, я уже семь лет мучаюсь и никто всерьез не хочет браться за меня. Смотрят, что нигде патологии нет, кроме как электромиография не очень и успокаивают меня, ничего мол страшного, а я- то мучаюсь, работать нормально не могу, бесконечные боли. Я уже дошла до того, что читала о миофасциальном синдроме Тревела и Симонса, я конечно не совсем поняла все что там написано, но то, что при миофасциальном синдроме могут быть задействованы и мышцы глотки(даже до нарушения сглатывания) и наружные мышцы глаза(при частом прищуривании)я там прочла. Но Вы понимаете, я ведь не щурюсь никогда, у меня нормальное зрение, а мышца века как- то ненормально работает( я даже думаю, что там пострадало лишь отдельное мышечн. волокно, а не вся мышца, поэтому и птоза нет), я это ощущаю каждую минуту, все эти годы. И именно от этого у меня напрягаются мышцы лица и голова от этого начинает болеть. Я уверена, что у меня какое- то нарушение в работе века, отсюда все проблемы. По началу, когда все началось с века(сначала ведь не было усталости и боли в лице), я обращалась только к офтальмологам, но они разводили руками. Постепенно усталость мышц окружающих глаз накапливалась и в итоге выросла в хронический миофасц. синдром. Я Вас очень прошу, помогите мне, если нужно я приеду в Москву(не сейчас, конечно, денег нужно накопить). Я хочу Вас еще раз спросить, возможно ли каким- то образом доказать, что мышцы лица страдают из- за глаза, возможно каким- то опытным путем с помощью той же электромиографии). Я слышала, что существует несколько видов элетромиографии, может быть с помощью них обследовать тот же глаз(мышцу века)? Вы меня простите за мою навязчивость, просто по- человечески прошу Вас, помогите, я очень устала так жить, я хочу решить эту проблему, которая мешает мне нормально жить.

Ответы

# 09:54 10-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Виктория, как я писал и ранее Вам, больше данных за нарушение проводимости тройничного и лицевого нервов. Конечно лучше обследоваться стационарно и или подтвердить, или отвергнуть имеющиеся предположения, так что - милости просим.
# 18:16 10-12-2003 Виктория…, обратиться
Здравствуйте, Евгений Николаевич! Спасибо за приглашение, думаю, что придется приехать, у меня нет выбора. Вот как подкоплю денег, сразу приеду. Не могли бы Вы мне хотя бы округленно сказать во сколько мне обойдется такая диагностика? Заранее благодарю. С уважением.