banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

16:17 12-12-2003 / Сергей, обратиться

Здравствуйте Евгений Николаевич! У меня открытый прикус (щель между зубами во фронтальном участке около 5- 6мм). Кроме того, "недоразвитие верхней челюсти(она уже, и находится на одном уровне с нижней). Контакты только в 2- х местах на коренных зубах. В расслабленном состоянии нижняя челюсть давит на верхнюю. Была проведена остеотомия верхней челюсти, которая не принесла результатов. Очень прошу Вас ответить- какая все- таки нужна операция и в чем ее суть (или хотя бы какие бывают ВИДЫ ОПЕРАЦИЙ ПО УСТРЕНЕНИЮ ОТКРЫТОГО ПРИКУСА), а также стоимость. У меня есть некоторые R- снимки.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 10:07 15-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, было бы неплохо мне знать какой тип остеотомии Вам производился, где и сколько лет назад. В настоящий момент мы используем программируемую остеотомию верхней челюсти, когда на предварительном этапе моделируем операцию по лазерной стереолитографической модели Вашего черепа, затем во время операции на фрагменты челюсти устанавливаются внутриротовые дистракционные (разводящие) аппараты и в послеоперационном периоде идёт поэтапное выдвижение челюсти в нужное положение на протяжении 2- 3 месяцев. В данном случает получаются стойкие результаты. Стоимость операции с пребывание в стационаре около 2, 5 тыс. у. е.
# 15:26 15-12-2003 Сергей, обратиться
Евгений Николаевич, спасибо за Ваш ответ. Тип остеотомии мне неизвестен. Знаю только, что резали верхнюю челюсть, потом ставили ее в правильное положение и фиксировали шинами. Дистракционного аппарата не было. Это было 1, 5 года назад. Мне сейчас 23 года. Вы пишите, что данный дефект устраняется выдвижением челюсти, а есть ли еще какие- либо методы или виды операций (у меня такое ощущение, что в районе коренных зубов на верхней челюсти по бокам нужно удалить фрагменты кости, чтобы нижняя челюсть захлопнулась и рот нормально стал закрываться). Возможно ли Вам выслать снимки по E- mail и какие нужны? Заранее благодарен.
# 17:16 15-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Сергей, оптимальнее всего очная консультация.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru