banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

челюстная хирургия | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

челюстная хирургия

12:48 16-12-2003 / Диана, обратиться

Здравствуйте, уважаемый Евгений Николаевич. Я обращаюсь к Вам по поводу моего мужа. У него(по результатам обследования)травма, причем очень давняя (около 20 лет), вдавленный перелом передней
стенки левой верхне- челюстной пазухи со значительным смещением передней стенки в просвет пазухи. Полость левой верхнечелюстной пазухи значительно уменьшена в объеме и на 2/ 3 заполнена
содержимым мягкотканной плотности. Височно- челюстные суставы без изменений. Пожалуйста, проконсультируйте, что можно (и нужно) сделать в данном случае. Как бы Вы оценили результаты обследования? Необходима ли операция? Спасибо Вам большое.

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 14:05 16-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Диана, поскольку прошло достаточно много времени с момента травмы и имеющиеся изменения не привели к функциональным расстройствам, то думаю, что реконструктивная операция не обязательна, если только Ваш муж не желает мириться с косметическим дефектом. Что касается содержимого пазухи, то вероятнее всего это рубцовые ткани.
# 17:55 16-12-2003 Диана, обратиться
Евгений Николаевич, спасибо Вам большое за ответ. Немного поясню ситуацию. Внешнего дефекта нет никакого. Но его очень сильно мучают боли в области перелома. До недавнего времени эти боли давали еще очень высокое давление, и эти приступы укладывали его в постель дня на 3- 4 раз в 2 недели. Сейчас с давлением справились. Таких страшных приступов нет. Но болит в области перелома постоянно, начиная от так называемой фоновой боли и до приступа (но уже не такой сильной, как раньше). Я хотела бы спросить, как можно убрать эти болезненные ощущения? Спасибо Вам еще раз.
# 08:52 17-12-2003 Торопов Е.Н., обратиться
Диана, в данном случае необходимо выполнить рентгенкомпьютерную томографию с 3D реконструкцией и посмотреть нет ли в этой области чего- либо подозрительного, т. к. по истечении 20 лет с момента травмы мала вероятность возникновения функциональных болей и велика вероятность возникновения каких- либо новообразований, например неврином.

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru