челюстная хирургия

01:35 03-01-2004 / Марго, обратиться

При рентгене у меня обнаружили кисту на верхними зубами около пазухи носа. Сказали, что сначала нужно удалить нервы с передних зубов, потом подпилить корни зубови удалить кисту с помощью операции. Дело в том, что я кормящая мама. Ребенку 9 месяцев, кисту обнаружили 5 месяцев назад. Я из- за кормления оттягиваю момент лечения и удаления кисты и, честно говоря, боюсь ко всему этому подстапаться. .Скажите, пожалуйста, можно ли обойтись без операции и нужны ли такие экзекуцкие меры(подпилка корней? :(( Ведь зубы разрушаться впоследствии из- за этого, правильно я понимаю? И где бы вы рекомендовали еще раз пройти обследование и лечение? Меня направили в Институт стоматологии. Спасибо!

Ответы

# 08:34 05-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если Вы живёте в Москве или Подмосковье, то можно и к нам приехать на консультацию.
# 13:44 07-01-2004 Марго, обратиться
Хоть бы на один мой вопрос ответили: (((
# 12:21 09-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Если диагносцирована одонтогенная киста, операции Вам не избежать. При операции цистэктомии всегда выполняется резекция ВЕРХУШКИ корня, дабы запломбировать вход в канал с внутренней стороны.