челюстная хирургия

05:39 12-01-2004 / Наташа, обратиться

Уважаемый Евгений Николаевич,
После удаления верхней 6, лунка не заживала месяц. Врач чистил лунку глубоко, спилил острые отростки кости, зашил, натянул кожу со щеки. Кожа приживается хорошо (говорит врач), но болит место операции. Пью антибиотики, обезболевающие, валеум (для нервов). Что это за боль? Когда она должна пройти? Пожалуйста, ответьте.
Спасибо

Ответы

# 08:33 12-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, необходим осмотр, это может быть и перфорация гайморовой пазухи.
# 02:48 13-01-2004 Наташа, обратиться
Евгений Николаевич,
я Вам из Америки пишу, замучилась совсем уже полтора года, лечат, лечат, и только все хуже и хуже. Вот уже вротой зуб вырвали и такие проблемы. Врач пожилой, значит опытный вроде. Сказал что место операции может заживать от 6 до 8 недель. Смотрел, сказал что все выглядит нормально. Я ему говорю, что боль сильная, а он - все заживает нормально. Сказал пить антибиотики, обезболевающие и делать горячие компрессы. Скажите, пожалуйста, что Вы думаете по поводу таких длительных сроков заживания. Можно ли к Вам приехать с такой ситуацией, но это только в июле. Мой е- мейл: natalcos@mail. ru
Помогите, пожалуйста, советом сейчас.
# 13:21 14-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Наташа, трудно давать советы не видя ситуации. Думаю, что в антибиотиках нет необходимости. Попробуйте следующую схему: 1)местные антисептики (типа фарингосепта, септолете), рассасывать 1 таб. 3 раза в день; 2)на область лунки наносить актовегин или солкосерил- гель на 10- 15 мин. 3 раза в день; 3)витамин "С" ударная доза - утром не менее 8 гр (обычно в таб. 1 грамм); 4) аспирин 1 таб. на ночь.