челюстная хирургия

03:53 13-01-2004 / Илья, обратиться

Доброго времени суток Доктор,

Жене 23 года, упала в тренажерном зале потеряв сознание, двойной перелом челюсти, выбиты 3- 4 зуба. .. . Я только что вернулся с больницы, там проводилась операция ( в районе 2 часов ), вроде бы шумирование называется. ..

Пожалуйста, скажите как скоро все заживет у моей любимой ?

Какие продукты питания ей покупать ?

И что Вы порекомендуйте для быстрого выздоровления ?

Я очень сильно переживаю. . операция насколько мне известно прошла успешно, она на госпитализации в клинике, сказали не менее 17 суток. ..

я в замешательстве. .. пожалуйста, если у кого то была подобная беда - напишите тут свои рекомендации. .. .

Заранее примного благодарен,
В ожидании скорейшего ответа,
С Уважением, Илья. ..

Ответы

# 13:27 14-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Илья, по- видимому Вашей жене выполнено ШИНИРОВАНИЕ челюстей с межчелюстным связыванием их. В этом случае заживление идёт НЕ МЕНЕЕ 25 дней, только после этого шины снимаются. Быстрее выздороветь не получится, образование костной мозоли процесс биологический и его не ускорить. Питание в таком случае жидкое, высококалорийное (белковые смеси для спортсменов, детские жидкие каши, соки, бульоны. Вообще- то мы в таких случаях делаем операцию соединения переломов титановыми пластинами и на пятые сутки выписываем.
# 15:32 14-01-2004 Илья, обратиться
Уважаемый Евгений Николаевич,
Не могли бы Вы уточнить еще два вопроса:

1. Можно ли моей жене уже после проведенного Шинирования челюстей - сделать операцию соединения переломов титановыми пластинами, и госпитализировать ее у Вас в клинике ?

2. Если да - то сколько будет стоить такая операцию и дальнейшее наблюдение / лечение ?

Спасибо!
С Уважением, Илья.
# 09:11 15-01-2004 Торопов Е.Н., обратиться
Можно. Стоимость приблизительно (вместе с койко- днями, питанием и медикаментами) около 15. 000 руб.