детский хирург

14:52 24-04-2005 / Маша, обратиться

Скажите, с какого возраста можно сажать детей в переносное кресло с ручкой? Консультант в магазине сказал, что оно ортопедическое можно сажать туда ребенка с рождения ( а нам сейчас 3 месяца), но у меня есть сомнения, так там ребенок полусидит.

Ответы

# 21:41 24-04-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Маша!
Сажать или полусажать ребенка нежелательно до тех пор, пока он сам не изъявит желания и не научится сидеть. Пусть у него развиваются физиологические изгибы позвоночника и мышцы без помощи кресла, по крайней мере, до 6 месяцев. Удачи!