детский хирург

09:12 16-05-2005 / Ульяна, обратиться

здравствуйте! Сыну 3 года, у него не отодвигается крайняя плоть. Ходили к хирургу в 2, 6года(перед садом), она нам руками надорвала там, мучились трое суток, сейчас чуть- чуть отверстие стало по- больше, но все равно все закрыто. Нам, что теперь только обрезание делать? и у младшего сына(10мес)тоже все закрыто, посоветуйте, что нам предпринять, спасибо

Ответы

# 00:40 18-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Ульяна!
Ничего не надо предпринимать. Сужение крайней плоти, когда не выводится головка полового члена, является нормой до 5- летнего возраста (физиологический фимоз). Если к 5 годам головка не открывается проводится обрезание. Ежедневно при проведении ванны необходимо немного приоткрывать крайнюю плоть БЕЗ НАСИЛЬСТВЕННЫХ ДВИЖЕНИЙ и промывать водой без мыла или со специальными нераздражающими детскими средствами, а затем можно промокнуть детским маслом. Удачи!