детский хирург

17:01 16-05-2005 / Светлана…, обратиться

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос - моему сыну 5 лет 10 месяцев, у него не открывается головка на члене, хирург сказал, что если через месяц ситуация не изменится, надо делать операцию, напишите пожалуйста, что из себя представляет эта операция, могут ли быть какие то осложнения, и что кроме операции в этой ситуации можно предпринять? Да, еще, 3 месяца назад я обращалась к другому хирургу по этому вопросу, он сказал, что с ребенком все в порядке, буду вам очень благодарна за ответ, если возможно, ответьте мне пожалуйста на почтовый ящик sbyt. sweta@mail. ru, заранее благодарна

Ответы

# 00:41 18-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана!
Единственный метод лечения фимоза у детей - операция обрезания - отсечение части крайней плоти, в результате чего обнажается головка полового члена. У детей операция проводится под общим наркозом. Осложнения практически не возникают. Удачи!