детский хирург

00:55 17-05-2005 / Светлана…, обратиться

Уважаемый доктор! У ребенка (1 год и 1 мес) головка раньше вообще не открывалась, потом кожица чуть надорвалась, (мы съездили к хирургу в больницу, он натянул кожицу) и она обнажилась, но не полностью. Нам педиатр говорила оттягивать. Теперь в месте спайки кожицы с крайней плоти и головкой головкой опять надрыв, примерно половина открылась, а остальная часть все еще сросшаяся. Если подождать, пока надорванная кожица на головке, а также на крайней плоти, срастется, не будет ли там рубца и не осложнится ли из- за этого возможная операция? До какого возраста можно потерпеть с операцией? Хирург в поликлинике (до надрыва) говорила, что все нормально, а педиатр - что срочно в больницу на операцию. Сейчас надрыв промываем марганцовкой. Что делать?

Ответы

# 00:42 18-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Светлана!
Думаю, теперь вам придется постоянно растягивать плоть, иначе будут расти грубые рубцы и сформируется фимоз. Попросите врача научить Вас делать это дома, аккуратно, без напряжения, и не стремясь открыть головку. Желательно чтобы врачом был детский уролог. Удачи!