детский хирург

20:36 17-05-2005 / Надежда, обратиться

У девочки с месяца заметили на верхней губе красное пятнышко, а после оно стало увеличиваться, висит, как капелька, сейчас ей 8 ой месяц. Хирург поставил диагноз - гемангиома.
Сначала хотели прижигать, т. к. анализ крови был неважный, отменили, а сейчас сказали пока ничего не делать до года. Скажите пожалуйста, надо ли что - то предпринять или ждать, что будет дальше.

Ответы

# 00:43 18-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Надежда!
Учитывая рост гемангиомы в динамике и серьезный косметический дефект, не стоит ждать, что будет дальше. Чем раньше – тем лучше. Удачи!