детский хирург

10:26 18-05-2005 / Людмила, обратиться

У моего сына обнаружили деффект с половым членом диагноз "Гисподия без гипсподии". Ему 3 года.
Говорят нужна операция. Не могли бы вы подробнее рассказать о этой болезни.

Ответы

# 00:53 19-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Людмила!
Гипоспадия – это неправильное расположение наружного отверстия мочеиспускательного канала. При гипоспадии у мальчиков мочеиспускательный канал открывается на внутренней поверхности полового члена, в мошонке или промежности. В вашем случае (гипоспадия без гипоспадии) наружное отверстие мочеиспускательного канала расположено правильно, но сам мочеиспускательный канал укорочен. Это приводит к искривлению полового члена вниз, которое резко увеличивается при эрекции. При этом наружное отверстие мочеиспускательного канала может быть суженным в различной степени. Лечение этого заболевания хирургическое в два этапа.
Первый этап – выпрямление полового члена, это обеспечивает нормальные условия для его роста, развития и создает благоприятные условия для последующей уретропластики. Выполняют первый этап в возрасте до 3- 4 лет.
Второй этап - уретропластика (формирование мочеиспускательного канала). Второй этап выполняется в 6- 7- летнем возрасте.
Удачи!
# 02:23 05-06-2006 Воно, обратиться
Какие этапы роста члена, и во сколько лет он ростёт больше.