детский хирург

17:56 19-05-2005 / Сергей, обратиться

Уважаемый доктор! мы живём на Сахалине, мой сын в данный момент находится в больнице, ему 4 года, срочно надо делать операцию на кишечник. Нам сказали что подобную операцию могут сделать только в Хабаровске или во Владивостоке, не могли бы вы подсказать в какой клинике или в каком городе есть хорошие детские хирурги, пожалуйста. ..
PS: проблемы с кишечником у ребёнка уже в течение 2 лет(в туалет ходит раз в неделю, и очень тяжело, )врачи говорили что переростёт, пройдёт, а на прошлой неделе увезли на скорой в очем тяжёлом состоянии. .. .

Ответы

# 00:54 20-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Сергей!
Вы не указали диагноз ребенка, у него подозревают болезнь Гиршпрунга? В любом случае обследование и лечение необходимо проводить в специализированном детском проктологическом отделении или детском хирургическом отделении, где есть проктологи, владеющие методиками лечения заболеваний кишечника у детей. На счет Хабаровска/ Владивостока ничего не могу сказать. В Санкт- Петербурге этими проблемами занимаются в педиатрической академии. Удачи!
# 15:18 29-05-2005 Сергей, обратиться
Уважаемый доктор! ребёнку поставили диагноз- Идионотический долихоколон, хронические запоры, можно ли это вылечить?