детский хирург

03:06 22-05-2005 / Элен, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мой десятилетний сын сегодня на прогулке получил травму. Он разулся и вздумал залезть на "тарзанку", в итоге упал в воду и порезал осколком (по всей видимости, стеклом) ногу. Нижняя часть подушечки большого пальца ноги оказалась как бы полусрезанной. Много крови. Сразу промыли рану спиртовым раствором, приложили подорожник, позднее промыли перекисью водорода, снова приложили подорожник, забинтовали. Кровь остановилась. Поздно вечером при неосторожном движении рана снова открылась, пошла кровь. Мы посчитали, что заливать это йодом нельзя и снова промыли перекисью водорода. Сейчас срочно нужен совет, какие мази или лекарственные растения нужно прибинтовывать к такой ране, т. к. , если просто бинтовать, то бинт прилипнет и будет еще хуже, а не забинтовывать такую рану нельзя. Мы в растерянности. ..

Ответы

# 15:22 22-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Элен!
Вашего сына надо срочно показать детскому хирургу! !! Удачи!