banner1
 
В конференциях отмеченных зеленым сегодня были ответы специалистов.
Желтым – не более недели назад.

 

детский хирург | 03.ru - медицинские консультации онлайн

 

детский хирург

18:18 25-05-2005 / Наталия, обратиться

Здравствуйте доктор! Скажите пожалуйста, как по вашему мнению, может удар спиной об угол двери спровоцировать отек поджелудочной железы (острый панкреатит отечной формы)?

Ответы

Внимание! Имена специалистов пишутся красным шрифтом со ссылкой на их профиль. Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

# 23:15 25-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемая Наталия!
Если Ваш вопрос касается ребенка – при данном виде травмы развитие отечного панкреатита невозможно. И вообще у детей острый панкреатит – это очень редкая патология. Удачи!
# 08:24 26-05-2005 Наталия (И.Б. 6…, обратиться
Спасибо доктор за ваш ответ, но что могло спровоцировать такой диагноз? Именно после этого удара об дверь у ребенка были жалобы в спине и на следующий день он был уже в больнице с приступом острого панкреатита, отечной формы, серозный перитонит, вторичный аппендицит! Амилаза была 144, 8 а диастаза 229. Операция: дренирование бр. полости. После операции он провел 7 дней в реанимации, ему проводилась консервативная терапия. Сейчас ребенок дома и мы проходим лечение у педиатра. Сейчас амилаза 24, 0. Диастаза 44, 0. Я обследовала ребенка в на УЗИ, почки, желчный пузырь, все в норме. Печень, левая доля: не увеличена- 5, 5 см. ,правая доля не увеличена- 10, 0см. ,контуры ровные, структура однородная, эхогенность средняя, др. изменений нет Сейчас поджелудочная железа: контуры не ровные, головка 27 мм, тело 14 мм, хвост 20 мм, структура диффузно неоднородная, эхогенность средняя, вирусунгов проток не расширен. Селезенка без особенностей. Заключение: Признаки хронического панкреатита. Почки, ровные 9, 6- 4, 3см. и 10, 6- 4, 6. Паренхима 16 мм и 17 мм. Заключение: Патологии почек не выявлено. Затем врач назначил обследование тепло. .. .. (не помню как дальше называется, результаты по температуре), врач дал заключение, хронический панкреатит, и хронический гастро- дуоденит. (но прежде ребенок ни когда не жаловался на боли в животе, аппетит у него отличный, на диспансерном учете мы ни когда не были)Я разговаривала со многими врачами, их мнения расходяться. Одни говорят, что это механическая травма, другие говорят, что это гастритные явления + переходный возраст! Моему ребенку почти 16 лет. Мне никто не может дать ответ, почему это случилось, что могло привести к такому диагнозу! Скажу также, что пищевой фактор, отпадает сразу, мальчик не ел ни чего порченного и не принимал алкоголь! Мне никто не может дать ответ, почему это случилось! И что дальше будет с ребенком? Мне сказали, что хронический панкреатит не поддаваться лечению, это ремиссии и обострения! Неужели это заболевание на всю жизнь? !

Ответить

Имя

Населенный пункт


[Заменить картинку!]

<== Какое слово на картинке?:
Получать ответы на e-mail:


Подписаться без сообщения


Портал зарубежной недвижимости JJC.Ru