детский хирург

19:21 26-05-2005 / Константин…, обратиться

Что такое тератома кресцово- копчиковой области?

Ответы

# 23:38 26-05-2005 Силков В.Б., обратиться
Уважаемый Константин!
Тератома - это опухоль, состоящая из тканей нескольких видов чужеродного (по отношению к области, где она расположена) происхождения. Наиболее часто в тератомах обнаруживаются кожа, зубы, ткань центральной нервной системы, слизистая дыхательных путей и кишечника, хрящевая ткань. Опухоль может быть и доброкачественной и злокачественной. Лечение – оперативное (по возможности радикальная операция). Послеоперационное лечение: если тератома состоит из доброкачественной зрелой ткани – длительное наблюдение; если опухоль состоит из злокачественных клеток – послеоперационная химиотерапия. Желательно оперироваться у детского онко- хирурга. Удачи!
# 08:31 17-02-2006 Мария, обратиться
У моего ребёнка удалили опухоль, незрелая тератома 3- степени злокачественности. Что будет дальше, какое назначат лечение?
# 22:33 29-05-2009 Юля, обратиться
Здраствуйте, Мария!
вы мне не подскажете... как у вас прошла операция? это было после родов? у меня проблемы, я на 33 недели беремености, очень переживаю, у моей малышки обнаружили кресцово-копчиковую тератому, огромную((( как , где рожать пока решают!! но я как мать очень переживаю, расскажите пожалуйста как у вас все прошло?
# 15:23 08-01-2011 Аноним, обратиться
Мария!!!
Добрый день!!! Наш малыш родился с кресцово-копчиковой тератомой. Нам сейчас 3 месяца. Пока проходим всех врачей, но говорят, что будут удалять.
Я хотела у Вас спросить как у Вас все прошло, что посоветуете взять с собой в больницу, что понадобится в первые дни после операции.
Большое спасибо за ответ.
# 16:39 15-05-2012 Татьяна, обратиться
подскажите пожалуйста! Как все прошло! Если можно номер телефона ваш, у меня тоже обнаружили на 19 недель, что делать незнаю, плачу плачу плачу :(